Liceo Scientifico Copernico - Via Ferruccio Garavaglia, 11 - 40127 - Bologna - Tel: 051.4200411 - Fax: 051.633 2100 - PEC: BOPS030004@pec.istruzione.it

RICEVIMENTO GENERALE

Martedi’ 26/11/2019 ore 15-18

Giovediì 28/11/2019 ore 15-18

DOCENTI

MATERIA

Aula

Lotto

Piano

ALLEGRI GIULIA

FRANCESE

115

1

1

AQUILANO GIULIANO

STOR/ARTE

115

1

1

ARDUIN LORENZA

RELIGIONE

115

1

1

ARMAROLI ANDREA

STO/FILOS.

114

1

1

ARMSTRONG PHILIPPA

CONV.INGLESE

111

1

1

ATZENI LAURA

GEO/STORIA

114

1

1

AVERSA CLELIA

SCI/MOTORIE

211

2

1

BACCHELLI SILVIA

MATEMATICA

114

1

1

BADINI CATERINA

LETTERE

113

1

1

BALLETTI ALICE

INGLESE

113

1

1

BARBANTI BARBARA

RELIGIONE

113

1

1

BARBATO MARIA

INGLESE

125

1

2

BARILLI ALESSANDRA

SCI/MOTORIE

211

2

1

BATTISTA PATRIZIA

CONV.TEDESCO

112

1

1

BECCA FILIPPO

MATEMATICA

125

1

2

BEDENDO PATRIZIA

SCI/MOTORIE

211

2

1

BERTONI CARLO

MAT/FISICA

125

1

2

BILLI NOEMI

STO/FILOS.

124

1

2

BOCCHINO RITA

LETTERE

124

1

2

BOGANI CHIARA

FRANCESE

124

1

2

BOLLETTA AVE

TEDESCO

123

1

2

BOLOGNINI ANGELA

FRANCESE

123

1

2

BRESSAN CARLA

MAT/FISICA

123

1

2

BROGNARA ANDREA

MAT/FISICA

122

1

2

BRUCH MAGDALENA

CONV.TEDESCO

112

1

1

CAMERLO ELISABETTA

LETTERE

122

1

2

CANTONI LUCIA

SCIENZE

122

1

2

CAPPIELLO MARINA

STO/FILOS.

121

1

2

CARBONI LUIGINA

SCIENZE

307

3

PT

CASELLATO RITA

SPAGNOLO

121

1

2

CHIARINI FRANCA

MATEMATICA

121

1

2

CIMMINO BARBARA

LETTERE

224

2

2

COLOMBO CLAUDIA

LETTERE

224

2

2

CONTI MAURO

LETTERE

224

2

2

COSTA FERDINANDO

RELIGIONE

223

2

2

CRAVIARI GIANCARLA

INGLESE

223

2

2

CREMA ELISABETTA

LETTERE

223

2

2

DE LELLIS NICOLA

LETTERE

222

2

2

DE LUCA MARCO

LETTERE

222

2

2

DE MICHELI LUCIA

SCI/MOTORIE

211

2

1

DEGANI CATERINA

INGLESE

222

2

2

DONATI MARA

SCIENZE

221

2

2

DORE MARIA

LETTERE

221

2

2

ECCHIA RAFFAELLA

SCIENZE

221

2

2

ENRIQUEZ ADRIAN

CONV/SPAGNOLO

111

1

1

FEDERICI MONESI

INGLESE

214

2

1

FENOCCHIO GABRIELLA

LETTERE

214

2

1

FERRARI GIORGIA

SPAGNOLO

214

2

1

FERRATINI PAOLO

LETTERE

321

3

2

FERTILI ARIANNA

MAT/FISICA

321

3

2

FIGOLA VANNA

LETTERE

321

3

2

FOCARDI SILVIA

MAT/FISICA

322

3

2

FORMICOLA ILARIA

MAT/FISICA

322

3

2

FORNASARI PATRIZIA

INFORM.

415

4

1

FOULKES STEPHANIE

CONV/INGLESE

111

1

1

FRANCHINI CECILIA

STO/ARTE

323

3

2

GAIBA ROBERTO

MATEMATICA

323

3

2

GALBIATI ALICE

SCIENZE

323

3

2

GALLI GIANNI

SCIENZE

324

3

2

GARUTI GIANFRANCO

SCI/MOTORIE

211

2

1

GASPARI STEFANIA

SCI/MOTORIE

211

2

1

GINNETTI ROBERTO

MAT/FISICA

324

3

2

GONDONI PAOLA

LETTERE

324

3

2

GRASSI ANNALIA

LETTERE

325

3

2

GUGLIELMINO GABRIELE

MATEMATICA

325

3

2

GUISE SOPHIE

CONV. FRANCESE

112

1

1

IAMUNDO DANIELA

MATEMATICA

325

3

2

INCORVAIA A.MARIA

LETTERE

326

3

2

JACCA DANIELE

LETTERE

326

3

2

LANZA SUPP. POLIZZI

LETTERE

326

3

2

LIPPOLIS GABRIELLA

MAT/FISICA

311

3

1

LO GIUDICE SERGIO

STO/FILOSOF.

311

3

1

LONGHI FABRIZIO

MATEMATICA

311

3

1

LUCIA MATTEO

SCI/MOTORIE

211

2

1

MAFFI ELENA

SCI/MOTORIE

211

2

1

MANICONE TERESA

INGLESE

312

3

1

MASSARO ORIETTA

INGLESE

307

3

PT

MAZZA CLAUDIA

INGLESE

312

3

1

MERLO PICH MILENA

SCIENZE

312

3

1

MERO DOMENICO

SCIENZE

313

3

1

MESSINA GIUSEPPE

STO/FILOSOF.

313

3

1

MEZZETTI SUPP. FUMINI

STO/FILOSOF.

313

3

1

MIRETTI LORENZA

LETTERE

314

3

1

MITRA GRAZIA

STO/ARTE

314

3

1

MONETTI MANUELA

SCI/MOTORIE

211

2

1

MURANO COSTANTINA

LETTERE

314

3

1

MUSIANI M.LUISA

INGLESE

315

3

1

NARDELLA ILARIA

SPAGNOLO

315

3

1

NATALINI EMANUELA

SCIENZE

315

3

1

NAVARRO GABRIELA

CONV.SPAGNOLO

111

1

1

NICOLINO FRANCESCO

STO/FILOS

316

3

1

PANNI LEONARDO

DIS.ST.ARTE

316

3

1

PARADISO VINCENZA

TEDESCO

301

3

PT

PARDO DAVID

MAT/FISICA

301

3

PT

PERRI EMILIA

LETTERE

301

3

PT

PIGNALOSA CIRO

DIS/STO/ARTE

303

3

PT

POLI ELISEO

STO/FILOSOF.

303

3

PT

POSTACCHINI ANTONIO

DIS.ST.ARTE

303

3

PT

RAMBALDI ANGELA

MAT/FISICA

304

3

PT

RAZZABONI ANTONELLA

INGLESE

304

3

PT

ROSIELLO BARBARA

LETTERE

304

3

PT

SANTORO GABRIELLA

DIS/STO/ARTE

408

4

PT

SCARNATO LUCILLA

LETTERE

408

4

PT

SEMPRINI LAURA

MAT/FISICA

408

4

PT

SGUBBI CARLOTTA

FRANCESE

407

4

PT

SITA CHIARA

LETTERE

407

4

PT

STELLA MIRRELLA

FISICA MAT.

407

4

PT

STRAZZARI DARIO

INFORMAT.

415

4

1

STURNIOLO ORAZIO

FISICA

404

4

PT

SUTTI SIRO

RELIGIONE

404

4

PT

TADEO MARIANGELA

SPAGNOLO

403

4

PT

TARGA ELISA

MAT/FISICA

403

4

PT

TARGA NATALIA

INGLESE

403

4

PT

TODESCO FABIO

STO/FILOSOF

402

4

PT

TOGNETTI CHIARA

INGLESE

402

4

PT

TOLOT MANUELA

LETTERE

402

4

PT

TONINI ALICE

STO/FILOS.

401

4

PT

TONIOLI ALESSIA

DIS/STO/ARTE

401

4

PT

TRAVAGLINI MAURIZIO

DIS/STO/ARTE

401

4

PT

TROVATO LORETANA

MATEMATICA

507

5

PT

UNGUENDOLI CLAUDIO

INFORMAT.

415

4

1

VACCA ROSA

STO/FILOSOF.

507

5

PT

VAGNI RACHELE

MAT/FISICA

506

5

PT

VANO FEDERICA

LETTERE

506

5

PT

VISENTIN MANUELA

SCIENZE

506

5

PT

VITALE SUPP. GIACOMELLO

INGLESE

505

5

PT

WOLFFHARDT CLAUDIA

TEDESCO

505

5

PT

ZAMBONELLI PATRIZIA

SCIENZE

505

5

PT

 

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.